На главную
На главную







  Поиск:
  Правовая Россия
Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы защиты прав человека в России»

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНЫЙ СОЮЗ
"ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН"

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК

Всероссийская научно-практическая конференция
"Актуальные проблемы защиты прав человека в России"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в общероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы защиты прав человека в России", организованной Российской академией юридических наук, Общероссийской общественной организацией "Общенациональный правозащитный союз "Человек и Закон" при содействии Общественной палатой России и Общественных палат субъектов Российской Федерации.

Консолидация усилий деятелей науки и практики, молодых ученых, представителей правозащитных организаций и других заинтересованных специалистов будет способствовать созданию общего курса на выработку рекомендаций органам государственной власти по совершенствованию российского законодательства и правовому просвещению граждан, ликвидацию правового нигилизма и недостатков правоприменительной практики.

Конференция состоится в г. Москве 22 апреля 2009 года в Зеленом зале Президиума РАН по адресу: г. Москва, Ленинский просп., 32 а.

На повестке дня планируется обсуждение наиболее актуальных тем в области защиты прав граждан: Равенство прав человека, Право на жизнь, Право на защиту чести, достоинства, деловой репутации, Защита материнства, отцовства, детства и семьи, Право на правосудие, Исполнение судебных решений, Соблюдение прав и законных интересов лиц, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях, Межнациональные отношения, Противодействие экстремизму и терроризму, Защита от пыток, насилия, другого жестокого или унижающего, Человеческое достоинство обращение, Свобода мысли, совести и религии, Свобода мнения и его выражение, Право на образование, Право граждан на объединение, Собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, Право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, Свобода экономической деятельности, Право на социальное обеспечение, Охрана здоровья.

По итогам конференции будет создана рабочая группа для проведения дальнейшего исследования данного направления, в которую войдут авторы лучших докладов, научно-практических разработок и исследований, а также будет издан сборник докладов участников конференции.

Телефоны Оргкомитета: (495) 951-88-28, 953-90-84, e-mail: akadem@ibb.ru, www.koncepcia.com, koncepcia2009@gmail.com.



Copyright © 2001-2008